Чем ТОС «Южный» помогает участникам спецоперации

Дата публикации: 01.06.2023 - 21:31
Просмотров - 170

Весна  получилась очень насыщенной по мероприятиям для тосовцев.

Мы участвуем во всероссийской акции «Боевые шелкопряды ОПСБ» по плетению маскировочных сетей для наших ребят, которые находятся в зоне СВО.

Солдатам делаем хорошее дело, они будут укрываться в них и даже танки можно укрывать этими сетками. В «Луначарском» нам предоставили помещение.

Техника плетения маскировочной сети несложная, но очень трудоёмкая. Мы приступили к работе с 17 апреля. Работаем без прогулов. У нас сформировалась группа из 11 человек. Бывает и больше участниц этого благородного дела. Приходите, вам всё объяснят и научат.

Коллектив центральной библиотеки им. А.С. Пушкина  22 апреля организовал ярмарку, чтобы собранные средства были отправлены на нужды СВО. Наш ТОС «Южный» собрал около 8 тысяч рублей. Горожане смогли купить у нас сувениры, игрушки, носки и варежки, сделанные нашими рукодельницами. Нарасхват шли и домашние заготовки из овощей, ягод и многое другое.

Также ТОС «Южный» принял активное участие в Экологической эстафете, организованной администрацией и коллективом центральной библиотеки. Провели уборку территории детской площадки на улице Линейная, где ежегодно проводятся праздники «Золотой осени».

Председатели уличных комитетов и жители  провели субботник в Аэродромном посёлке.

А ученики школы №7, волонтёры, вместе с председателем уличного комитета Богдана Хмельницкого, навели порядок вдоль дорожки, по которой они ходят в спортивный зал по улице Чайковского.

Кроме того, ребята собрали прошлогоднюю листву, провели обрезку кустарников  у трёх домов по улице Богдана Хмельницкого, их хозяева, мужчины, сейчас находятся на СВО.

Работники городского музея истории Черногорска организовали субботник. Активисты ТОС «Южный» помогали убрать мусор и побелить деревья около музея.

В музее был проведён мастер-класс по изготовлению пого - символа плодородия, хакасского национального украшения.

Вот такой получилась весна для нашего дружного ТОС «Южный».

Татьяна Георгиевна,

ТОС «Южный»

«ЧР» № 41 от 1 июня 2023г.

Новости по теме: