Девочки нашлись

Дата публикации: 30.05.2023 - 10:30
Просмотров - 176

Поздним вечером в полицию Черногорска обратились родители двух 13-летних девочек, которые ещё днём ушли погулять и до сих пор не вернулись. Причём, на телефонные звонки школьницы не отвечали.

Примечательно, что девочки, по отзывам родителей, прежде ни в чём подобном не были замечены: дисциплинированные, спокойные.

Сразу же на розыск подростков были ориентированы все наряды полиции. Сотрудники  обследовали парк и аллеи, подъезды домов, провели поквартирный обход. И только ночью удача улыбнулась стражам порядка – сотрудники патрульно-постовой службы Андрей Назаренко, Михаил Бударин и Андрей Саутов увидели подходящих под описание девочек на улице Юбилейная. Как оказалось, это и впрямь были беглянки. Школьниц передали в руки родителей.

Теперь с подростками и их законными представителями ведут профилактическую работу инспекторы по делам несовершеннолетних, выясняя мотивы самовольного ухода.

Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних городской полиции Елена Сухорукова отмечает:

- Как правило, подростки не уходят из дома просто так. Причиной подобного поведения несовершеннолетних нередко выступает занятость родителей и неумение наладить контакт со своими детьми. Во избежание подобных ситуаций мамам и папам стоит чаще общаться с детьми, завоёвывать их доверие, интересоваться их делами и проблемами.

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску,

«ЧР» « 40 от 30 мая 2023г.

 

Новости по теме: