По зову сердца помогают старшему поколению

Дата публикации: 25.05.2023 - 12:32
Просмотров - 214

На протяжении 10 лет ре6ята из школы-интерната под руководством воспитателей С.Н. Детковой и Н.В. Лазаревой работают по социальному проекту «По зову сердца».

В рамках проекта помогают старшему поколению: Н.П. Разумной и В.П. Тропиной. В весенний и осенний периоды мы с воспитанниками группы вскапываем огород и грядки, убираем траву, пересаживаем кустарники. Зимой активно убираем снег и подметаем приусадебную территорию. Создаем уют и в квартире - моем окна, вешаем шторы.

 Нужно просто видеть лица людей и их слезы благодарности. Для них с теплотой и большой любовью дети изготавливают открытки, поделки, разучивают стихи к праздникам.

 Наш проект «По зову сердца» не имеет рамок. Мы и дальше продолжим реализовывать новые возможности для поддержки и оказания помощи пожилым людям.

 Поистине нет в жизни ничего лучше, чем помощь друга и взаимная радость. И для нас самым дорогим подарком является то, что, видя нас, бабушки искренне радуются. Проявляя теплоту и заботу о тех, кто особенно нуждается в этом, мы сами становимся добрее. А добро делаем мир ярче!

Работа с детьми построена таким образом, что каждая наша встреча становится увлекательной, насыщает нас новым опытом общения при выполнении трудовых дел.

Уважительное и радушное отношение старшего поколения помогает подросткам стать лучше, полюбить себя и верить в свои силы.

 Светлана ДЕТКОВА, Наталья ЛАЗАРЕВА,

 воспитатели Черногорской  школы-интерната

«ЧР» № 39 от 25 мая 2023г.

 

Новости по теме: