Девять пьяных за три дня

Дата публикации: 25.05.2023 - 12:27
Просмотров - 177

Как обычно с пятницы по воскресенье сотрудники ГАИ Черногорска работали в усиленном режиме. Наряды ДПС были ориентированы на выявление и предупреждение нарушений правил дорожного движения, особый акцент – на недопущение на дороги города нетрезвых водителей.

В результате рейдов были пресечены десятки нарушений ПДД, в том числе от управления транспортными средствами отстранили 9 пьяных водителей. При этом каждый третий из них сел за руль в нетрезвом состоянии не впервые, и это уже означает, что отвечать они будут не за административное правонарушение, а за уголовное преступление по  статье 264.1 УК РФ. Отметим, что в отношении всех троих подозреваемых  первоначальные материалы собраны и направлены в отдел дознания городской полиции для проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Остальных шестерых водителей ждёт административный штраф в 30 тысяч рублей, лишение прав от полутора до двух лет, для тех, кто не имеет прав управления – административный арест на срок до 15 суток.  

- Каждый гражданин может внести свой вклад в борьбу с пьянством за рулём, - отметил исполняющий обязанности руководителя черногорской Госавтоинспекции Роман Сарана. - Для этого нужно сообщить информацию о грубых нарушениях ПДД в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 102 или 8(390-31) 6-23-22. Необходимо указать марку автомобиля, цвет и госномер, а также направление, в котором движется подозрительный автомобиль. Наряды ДПС незамедлительно проверят поступившую информацию.

Анна КОРПЕНКО

«ЧР» № 39 от 25 мая 2023г.

 

Новости по теме: