Программа для инвалидов не работает

Дата публикации: 25.05.2023 - 12:24
Просмотров - 214

К депутату городского совета депутатов Черногорска от ЛДПР Дмитрию Сергеевичу Бородину обратились  члены  Всероссийского общества инвалидов  Томской области, прибывшие для участия в КВНе среди людей с ограниченными возможностями здоровья, с просьбой оказать содействие на размещение членов команды на территории РХ до и после игры КВН.

Проигнорировать их обращение депутат не мог и провел работу для оказания помощи в размещении гостей.  При решении данного вопроса Д.С. Бородин столкнулся с  проблемой в размещении для  проживания  в Черногорске маломобильных групп населения. Проанализировав  ситуацию, он пришел к выводу, что программа «Доступная среда» на территории  Черногорска не работает.  Д.С. Бородин считает, что при строительстве новых жилых домов нужно большое внимание уделить  оборудованию домов пандусами для колясочников. Пандусы облегчат жизнь не только инвалидам-колясочникам, но и молодым мамам с колясками, детям, которые поднимают после прогулок самостоятельно свои самокаты и велосипеды на этажи.

Несмотря на все трудности,  встреча и размещение гостей были успешно организованы благодаря усилиям депутата городского совета депутатов Черногорска   Дмитрия Сергеевича Бородина, помощника депутата ГД РФ Виталия Сергеевича Анисимова, помощника депутата городского совета депутатов  Светланы Ивановны Никитиной. Однако проблема  для проживания людей с ограниченным здоровьем на территории Черногорска остается и требует большой работы. Это действительно очень важный вопрос, который нужно решить. Приятно  осознавать, что на этот раз помощь в размещении гостей была оказана, но нам кажется, что нужна более широкая и комплексная программа, чтобы обеспечить  доступность  для маломобильных групп населения на территории Черногорска.

Уважаемые черногорцы! Как вы считаете, какие меры могут помочь улучшить обстановку для людей с ограниченными возможностями здоровья в городе?

 Светлана ПЕТРОВА

«ЧР» № 39 от 25 мая 2023г.

Новости по теме: