Мадам под суд, авто на штрафстоянку

Дата публикации: 16.05.2023 - 12:43
Просмотров - 176

Ночью 9 мая в дежурную часть полиции позвонил неравнодушный черногорец, он сообщил, что по Советской едет «Хонда Фит», которой управляет явно нетрезвый водитель. Сразу же на место был отправлен наряд ДПС.

Автоинспекторы остановили машину на соседней улице, за рулём оказалась молодая женщина 1988 г.р. Водитель не была пристёгнута ремнём безопасности, внешне выглядела весьма пьяной. Освидетельствование показало 0,23 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

- В отношении нарушительницы составлен материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения, - комментирует старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. - Санкция статьи предусматривает административный штраф в сумме 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до двух лет. Меру ответственности за это нарушение для женщины определит суд. За неиспользование ремня безопасности ей придется заплатить административный штраф  1000 рублей. Автомобиль был помещен на стоянку временно задержанных транспортных средств.

С начала года это 116-й случай, когда полиция задерживает водителей за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску

«ЧР» № 36 от 16 мая 2023г.

Новости по теме: