Резонанс «Про любовь», «ЧР» от 14 марта 2023 г.

Дата публикации: 16.05.2023 - 12:22
Просмотров - 202

СПАСИБО ЗА ЧЕСТНОСТЬ

С удовольствием почитала статью учащейся школы Алины Морженаковой. Порадовалась. 

Порадовалась тому, что ещё раз смогла убедиться в том, что не так плоха наша молодёжь, как это иногда приходится слышать от представителей старшего поколения. В это непростое для страны время они тоже задумываются над такими вопросами, как «Что такое Родина?» и «Что значит быть патриотом?» Чувствуется, что автор статьи – человек неравнодушный. Ведь Алина не просто затронула тему проведения классных часов «Разговоры о важном», высказав со свойственным молодым людям юношеским максимализмом собственное критическое мнение, но и внесла предложения, которые, как она считает, сделают «Разговоры о важном» более интересными для её сверстников.

     Не думаю, что учащиеся других школ однозначно воспринимают нововведение. После прочтения статьи я поговорила с мальчишками нашего двора. На вопрос: «О чём в классе говорили в понедельник?» один из них, учащийся четвертого класса, сказал буквально следующее: «Про Михаила, он ещё писал стихи». Разве это показатель того, что его классный руководитель не патриот, он не готовится к проведению классного часа? Справедливости ради надо сказать, что учителя вынуждены иметь огромную нагрузку, чтобы получать сколько-нибудь приличную зарплату. Бывает и не до творчества…

     Алине же хочу посоветовать: если твой путь – журналистика, надо быть готовой к неоднозначному восприятию описываемых событий, относясь к этому как к неизбежному в профессии журналиста. А нам, взрослым, может, стоит прислушаться к мнению молодых? Может, так лучше: высказать мысль вслух, чем затаить её внутри?

Просто читатель газеты,

фото из архива "ЧР"

«ЧР» № 36 от 16 мая 2023г.

Новости по теме: