Опасная поездка

Дата публикации: 27.04.2023 - 18:01
Просмотров - 211

В минувшую субботу в районе д. 15 по ул. Социалистическая в  Черногорске 16-летний водитель, не имеющий права управления, управляя мопедом RАCER, при движении со стороны ул. Гайдара, в сторону д. Ковыльная, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21124, движущимся по главной дороге в прямом направлении.

Вместе с водителем на мопеде ехали еще два пассажира в возрасте 10 и 12 лет. Мотошлемы дети не использовали. В результате ДТП пострадали трое несовершеннолетних. Все они госпитализированы.

По факту ДТП полицейские проводят проверку. В отношении водителя мопеда вынесены постановления за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления и за неиспользование мотошлема.

С наступлением тепла на дорогах города автоинспекторы регулярно пресекают правонарушения, совершенные водителями мототехники, в том числе несовершеннолетними.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к каждому взрослому! Уважаемые родители! Покупая мопед, скутер или питбайк  своему несовершеннолетнему ребенку, вы подвергаете его жизнь и здоровье опасности. Разумеется, неосознанно. Но задумайтесь, не пожалеете ли вы об этом после. Именно родители обязаны позаботиться о безопасности детей.

«ЧР» « 32 от 27 апреля 2023г.

 

Новости по теме: