Не автовокзал, не площадь, а сплошной мрак!

Дата публикации: 25.04.2023 - 13:31
Просмотров - 557

О благоустройстве в Черногорске только ленивый не говорит. Люди звонят, пишут, указывают на злачные, грязные места, даже в центре города. Ничего практически не меняется.

 Хочется отдельно сказать об автовокзале. Ожидание становится мучительным. В здание страшно войти, темно, просто мрак. На стенах, окрашенных в темно-синий цвет, штукатурка отваливается кусками. В помещении, где касса по продаже билетов на междугородние рейсы, стоят три лавки для посетителей. В деревне, наверное, лучше обстановка. Оказывается, это помещение 15 лет сдается в аренду предпринимателю. Судя по внешнему виду, ремонт никогда не проводился.

На территории автовокзала – туалеты без дверей. Запах страшный, невозможно подойти. Ничего не убирается.

Мы знаем, что к автовокзалу подъезжают автобусы из Ачинска, Красноярска, Кемерово, Кызыла и т.д. К этой точке на карте города уже давно требуется внимание. Приезжающие люди с болью в сердце недоумевают: «Куда мы приехали?» Стыдно за такой город. Полнейшее равнодушие администрации города к проживающим в нем людям. А ведь люди хотят жить в чистом городе.

Трещины на асфальте, а ведь только год прошел с момента его укладки. Часто звоним начальнику по благоустройству города А. Муштенко. Ответ: «Я вас понял». И на этом все, ничего не меняется.

 Единственное приличное место отдыха для пожилых и молодых людей с детьми – аллея на Юбилейной.

 Наступила весна. Опять дворники не метут, собирают только бутылки и другой мусор из урн. Остальной мусор – на территории аллеи. Ветки разных размеров, упавшие с деревьев, валяются, море окурков и другое, что создает неприглядный вид. Ямы, которые остались после уборки светильников, не засыпаны с прошлого года. Нерадостно отдыхать в такой аллее. Где контроль за работой дворников? Об этом неоднократно говорили начальнику благоустройства. Почему не наказывают тех людей, которые не стремятся что-то сделать для людей, для их отдыха?

 Директор рынка Р. Попович обещал людям в районе Дома быта создать зону отдыха. Из обещанного ничего не сделано, становится только хуже. Только и слышно от них: нет денег. У установленных скамеек около Дома быта сиденья из деревянных реек частично сломаны, кругом грязно. Людям опять некуда сесть отдохнуть. Если есть нарушения, нужно смотреть за порядком и их устранять. Где камеры слежения, их никогда у нас не было, что они миллионы стоят?

 Ждем от главы нашего города комментарии по вышеуказанным фактам и реальные действия.

В. ЕФРЕМОВ,

А. КУРЧАНСКАЯ, 

Г. ГУСЕЛЬНИКОВА,

Л. МИЛЛЕР, 

Н. БОЧКАРЕВ и другие

фото из архива "ЧР"

«ЧР» № 31 от 25 апреля 2023г.

Новости по теме: