А правильно питаться – это как?

Дата публикации: 21.04.2023 - 00:33
Просмотров - 242

Повара нашей школы готовят для ребят с душой. А это, конечно же, очень многое значит. В любой профессии ценится особый подход, а у поваров – больше всего.
И хотя работают они строго по утверждённому меню, стараются делать это так, чтобы любое блюдо уходило «на ура».
Дети рассказывают, что в школе очень вкусно готовят плов, курицу с макаронами, котлеты с картофельным пюре (традиционно любимое!), овощной суп и другие блюда.
Учителя развивают у детей навыки правильного питания, которые прививаются через беседы на уроках, творчество, семью. Как говорится, было бы желание и присутствовало бы беспокойство за подрастающее поколение. А то и другое есть, мы это чувствуем.
И нам, родителям, и ребятам пояснили, что дети любого возраста нуждаются в сбалансированном питании, с высоким содержанием витаминов и микроэлементов, которое поможет их организму правильно развиваться и быть здоровым.
Детям необходимы регулярные приемы пищи. Особенно это важно, когда ведем речь о здоровом питании младших школьников. Если вместо этого ребенок привыкнет «перехватывать» что-то на ходу, речи о сбалансированном питании быть, конечно, не может.
Хорошо, когда ребята начинают свой день питательным завтраком, а обед желательно сделать как можно более разнообразным.
Благодарим работников пищеблока и учителей школы за заботу о наших детях и неравнодушное отношение к своему делу.
Оксана ПРИЩЕПА, Светлана ШКЛЯРОВА
от совета родителей выпускников начальной школы №3
«ЧР» № 30 от 20 апреля 2023г.

Новости по теме: