Новая машина для Промтранса

Дата публикации: 06.04.2023 - 08:55
Просмотров - 532

В марте в филиал ООО «СУЭК-Хакасия» - Промтранс в рамках инвестиционного проекта СУЭК поступила новая путеремонтная машина (МПРУ) производства ООО «Истьинский машиностроительный завод».
Техника отечественного завода хорошо зарекомендовала себя в условиях эксплуатации на горнодобывающих предприятиях Сибирской угольной энергетической компании в Хакасии. Новая машина заменит аналогичную, выработавшую свой ресурс, и будет применяться на железнодорожных путях разреза Изыхский ООО «СУЭК-Хакасия».
- МПРУ оснащена полным комплектом навесного оборудования, который позволит механизировать все виды путевых работ, - рассказывает директор по логистике – директор филиала ООО «СУЭК-Хакасия» - Промтранс Сергей Похабов. – Сведение к минимуму ручного труда – это, прежде всего, вклад в повышение безопасности производства, забота о коллективе и долгосрочной стабильности предприятия.
Путевая машина МПРУ предназначена для подъёмно-рихтовочных работ, выправки пути, замены и подбивки шпал без переустановки навесного оборудования, а также выполнения ряда дополнительных операций при ремонте и текущем содержании пути, включая уплотнения балласта на железнодорожных путях. Машина оснащена гидромеханической передачей на всем диапазоне скорости 0-40 км/ч. Программируемый контроллер, управление, позиционирование машины осуществляется с помощью джойстиков и телеметрии. Оснащена мощной дизель-гидравлической станцией с турбированным двигателем экологического класса евро 3 и ручным управлением муфтой сцепления. Микроконтроллер с цветным дисплеем обеспечивает вывод на экран характеристик гидромеханической трансмиссии и дизельного двигателя, а также контроль уровня топлива. Контроллер полностью совместим с коммуникационным протоколом двигателя и позволяет оператору и машине работать на максимуме рабочих возможностей.
Михаил ИВАНОВ
«ЧР» № 26 от 6 апреля 2023г.

Новости по теме: