Второй двадцатитонный груз собран

Дата публикации: 02.03.2023 - 16:13
Просмотров - 353

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) с момента, когда они сопроводили первый гуманитарный груз для ребят из Хакасии на линию огня СВО, собирали новую партию гуманитарки для второго двадцатитонника.
В республике, её городах и сёлах люди активно откликнулись на призыв о помощи, поддержке. Понесли сгущёнку, тушёнку, другие консервы. Предприниматели доставили десятки коробок пряников, один из фермеров – десятки банок мёда.
Кто-то всё свободное время вязал маскировочные сети, другие – носки (для резиновых сапог в слякоть – самое то), третьи – пояса для спин, поясниц.
Одним словом, поднялись за Родину, за Россию всем миром.
А поскольку представители ОНФ, и в частности, руководитель общественного движения в Хакасии Ксения Буганова объяснили, как нужны нашим ребятам специальные средства для ведения современных боёв и сохранения жизней, черногорцы и жители республики начали перечислять средства на указанные реквизиты.
На сегодняшний день, согласно отчёту партийцев, удалось собрать без малого 900 тысяч рублей. На этой неделе на собранные средства будет приобретено необходимое, что именно – отчитаются в Телеграм-группе «ХАКАСИЯ ZА НАШИХ”. А после этого новый груз, в сопровождении ребят из ОНФ, с адресными и обычными посылками, снова отправится к воинам из Хакасии.
Ирина САНИНА,
фото из Телеграм-группы
На снимке парни из посёлка Усть-Бюр. К ним довезли посылку от односельчан, были в ней и носки от бабы Нины. Воинов растрогал этот подарок и они отправили в ответ родным фото в этих носках и слова благодарности.

«ЧР» № 16 от 2 марта 2023г.

Новости по теме: