Равнодушие

Дата публикации: 21.02.2023 - 09:31
Просмотров - 529

Народ у нас душевный, отзывчивый, если случается беда, то многие приходят на помощь, собирают вещи, продукты, деньги. К сожалению, такая помощь требуется часто. У кого-то сгорел дом и нужно начинать всё заново, кто-то попал в сложную ситуацию и нет денег, чтобы покупать новые вещи.

Меня поражает другое, почему при этом в городе закрыли пункт приёма вещей? Много лет мы отдавали ношеную, но ещё очень хорошую обувь и одежду в центр соцзащиты, который располагался в бывшей молочной кухне. И нам хорошо – вещи послужат новым владельцам, и людям, которые не могут потратить деньги на одежду, получали её в соцзащите.

Потом пункт сбора закрыли, а затем закрыли и сам центр. Видимо, очередной магазин будут открывать, раз деревья все спилили и парковку сделали. Но почему власти не могут сделать нормальный пункт сбора вещей для нуждающихся? Уверена, многие горожане с радостью приняли бы участие в благом деле. Было бы хорошо собирать не только обувь и одежду, но и бытовые приборы, мебель, ведь это тоже очень востребованные предметы для тех, у кого в кошельке пусто.

Какое-то время в Черногорске инициативный мужчина держал гараж, где собирал вещи у черногорцев и передавал нуждающимся. Но потом почему-то закрыл свой пункт, и теперь в городе нет центра приёмки. Большинство из нас живёт небогато и выбрасывать на мусорку ещё хорошие вещи это расточительство, тем более, когда вокруг столько людей, которые бы с благодарностью их приняли. Считаю, что в городе нужно открыть пункт сбора подержанной одежды, обуви, мебели и бытовых приборов. Уверена, что многие черногорцы меня поддержат.

     Татьяна КОРЯКИНА

«ЧР» № 13 от 21 февраля 2023г.

 

 

 

Новости по теме: