В поддержку наших. СПИЦназ

Дата публикации: 01.02.2023 - 10:11
Просмотров - 464

Не в сибирском характере – отсиживаться тихо по углам в то время, когда наши ребята защищают страну. Вот и Галина, едва увидела в одной из популярных соцсетей группу вязальщиц, которые в едином порыве трудились ради Победы, тут же в неё вступила. И, как говорится, пошло, поехало.

Народ вяжет, в основном, носки. Определены люди, которые собирают готовые изделия и отвозят их для отправки. К примеру, в Черногорске один из пунктов сбора вязаных изделий – в тридцатом магазине, в мебельном отделе, в других группах – другие опорные пункты сбора вещей.

Галина, которая связала и отдала для отправки уже несколько пар носков и продолжает орудовать спицами, стесняется:

- Я не хотела бы хвалиться, афишировать то, что делаю. Потому что это от просто от души. Приятно, что помогаю, чем могу, так же, как остальные вязальщицы из группы. Они, кстати, из Абакана и Черногорска. Мы делаем это ради наших мужчин, ради будущего детей, и чтобы приблизить нашу победу. А в том, что мы победим, не сомневаюсь. И хочется быть причастной.

Знакомые, которые не умеют вязать, приносят мастерицам пряжу. И дело идёт! А название группе вязальщиц «СПИЦназ», от слова спицы, придумал кто-то из острых на словцо. Здорово получилось!

В группе царит жизнь. Женщины обмениваются схемами вязания, подсказывают новичкам, что резинка носков должна быть высокой. Кто-то прядёт, другие сматывают тонкие нитки, доставляют пряжу. Цель одна-единственная: помочь защитникам, поддержать их, согреть в буквальном смысле слова.

От редакции: если у вас, уважаемые читатели, возникнет желание присоединиться к отрядам вязальщиц, вы можете приносить вязаные носки, перчатки без пальцев или трёхпалые в черногорское отделение Управления соцподдержки населения (Советская, 63). Либо к нам в редакцию, всё передадим куда нужно).

Марина КРЕМЛЯКОВА,

«ЧР» № 7 от 31 января 2023г.

 

Новости по теме: