Нарисуй ПДД

Дата публикации: 24.01.2023 - 10:58
Просмотров - 159

Накануне ведущие информационно-развлекательной программы «Утро России» решили обсудить со специалистами хорошую тему – почему до сих пор в школьный курс ОБЖ не ввели уроки дорожной грамотности. Ведь давно замечено, если ребёнок с детства знает правила, умеет ими пользоваться, то шанс попасть в ДТП стремительно снижается.

 

Но пока Министерство образования России обдумывает актуальность таких уроков, сотрудники ГАИ по собственной инициативе проводят обучающие встречи со школьниками и воспитанниками детских садов. По крайней мере, в Черногорске дорожные полицейские уделяют много внимания этой теме.

В преддверии школьных каникул в городе провели профилактическую декаду «Светофор – зима». За десять дней ученики смогли принять участие в трёх творческих состязаниях: конкурсе компьютерных игр «Дорога безопасности», конкурсе буклетов «Будь заметен! Засветись!» и конкурсе «Яркая зима».

Организаторами всех мероприятий выступили ГАИ Черногорска, городское управление образованием и Центр творчества и досуга.

- Считаю, что декада прошла успешно, - комментирует старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. - На суд жюри были поданы десятки работ от учащихся школ города. Организаторы конкурса подвели итоги и отметили победителей и призёров. Для вручения грамоты были переданы в образовательные организации.

Анна КОРПЕНКО,

на фото ГАИ Черногорска - призёры конкурсов школы № 7.

«ЧР» № 5 от 24 января 2023г.

 

Новости по теме: