Как узнать о штрафе?

Дата публикации: 15.12.2022 - 20:37
Просмотров - 321

Если вам необходимо уз­нать, числится ли за вами административное право­нарушение в области дорож­ного движения, то для этого не обязательно лично идти в ГАИ. Достаточно зайти на сайт www.gibdd.ru и запол­нить поисковую форму. По­иск информации возможен по следующим реквизитам: «государственный реги­страционный знак», «серия и номер свидетельства о ре­гистрации».

Также на портале есть воз­можность оформить квитанцию на оплату штрафа за наруше­ния ПДД РФ и произвести его оплату через интернет. Кстати, в этом случае нарушитель полу­чит значительную скидку на штраф, вместо полной стоимо­сти он уплатит всего половину, но нужно учесть, что не все на­рушения попадают под скидку. Запомните, эта возможность действует в течение 20 дней с момента вынесения постанов­ления о штрафе.

Аналогичные возможности предоставлены на государ­ственном портале gosuslugi.ru.

 Чтобы получить информацию, уплатить штраф, нужно зайти в личный кабинет и заполнить по­исковую форму. Поиск инфор­мации возможен по следующим реквизитам: «серия и номер во­дительского удостоверения» и «государственный регистраци­онный знак».

В том случае, если гражда­нин не зарегистрирован на го­суслугах или портале ГИБДД.ру, можно прийти на личный приём в ГАИ Черногорска по адресу: ул. Мира, д. 017, кабинет 206.

График приема граждан ад­министративной практикой:

- понедельник, вторник, сре­да: с 15:00 до 17:00 - прием граждан (выдача документов), рас­смотрение административных материалов;

- четверг – не приемный день;

- пятница: с 11:00 до 12:30 - прием граждан (выдача доку­ментов), рассмотрение админи­стративных материалов.

Приём граждан по возврату водительского удостоверения по окончании срока лишения:

- вторник: с 15:00 до 17:00 ча­сов;

- пятница: с 11:00 до 12:30 ча­сов.

Запомните: 1-е число каждо­го месяца не приёмный день.

Наш корр. «ЧР» № 96 от 15 декабря 2022 г.

Новости по теме: