Отличное выступление

Дата публикации: 02.12.2022 - 21:47
Просмотров - 277

В. Улан-Удэ (Республика Бурятия) с 17 по 19 ноября проходил Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергей Леонова.

В турнире приняли участие 406 спортсменов из 17 субъектов. В составе сборной Хакасии выступили спортсмены отделения гиревого спорта спортшколы Черногорска, показав достойные результаты:

Дмитрий Леденев стал победителем в упражнении «длинный цикл», на второй день соревнований он выступил в двоеборье и стал вторым.

Никита Свинцов занял третье место в длинном цикле и второе место в двоеборье.

Владислав Филипьев  занял второе место в длинном цикле.

Также в первый день соревнований Никита и Влад участвовали в эстафете, где толкали гири 24 кг. по длинному циклу. Спорсмены внесли большой вклад в борьбу сборной Хакасии за медали, итог - третье место у нашей команды.

Девушки нашей команды не отставали от ребят и даже в чем-то их превзошли. Маргарита Сырцова стала второй в длинном цикле, а на следующий день второй в рывке гири. Екатерина Королева  в упорной борьбе заняла второе место в рывке гири. Для Маргариты и Екатерины это первый старт всероссийского уровня и такое отличное серебряное начало, ждём золото!

Отдельно стоит отметить достижения Ольги Буковой, она не только стала победительницей (первое место в своей весовой категории), но также получила пояс лучшего гиревика турнира среди старших девушек из рук основателя турнира Сергея Леонова.

Не заняли призовые места, но хорошо себя проявили Диана Таранущенко и Сергей Панюшкин, это были их первые большие соревнования.

Команда сборной Хакасии заняла второе место в командном зачёте турнира.