В женсовете: о буднях и праздниках

Дата публикации: 17.11.2022 - 14:23
Просмотров - 174

Как помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с какими проблемами накануне зимы сталкиваются многодетные семьи, какую поддержку может оказать городской женсовет семьям мобилизованных,  – эти и многие другие вопросы, касающиеся детства, материнства, семейного благополучия,  рассмотрели на днях члены женсовета.

 

В заседании приняла участие заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Трейзе. Она рассказала, как складывается в этом отношении ситуация в городе, где болевые точки, какую помощь  городские власти ждут от общественной организации. Особо подчеркнула, что наметилась такая неблагоприятная тенденция, как рост числа семей, оказавшихся  в социально опасной ситуации. Как правило, в этих семьях много детей и неблагополучные родители – пьющие, не занимающиеся воспитанием детей.

В женсовете решили детально заняться этой проблемой. А чтобы знать положение дел более досконально, городской женсовет решил ввести в комиссию по делам несовершеннолетних своего представителя – Светлану Шабанову, в недалеком прошлом депутата горсовета.

Также обсудили вопросы помощи детям из многодетных семей, и семьям мобилизованных.  Решено  направить в городской Штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных на защиту Донбасса своего представителя – Надежду Волкову.

Не забыли в женсовете и про такой большой праздник, как День матери, который по традиции  отмечается в последнее воскресенье ноября. Его решено провести в Центральной городской библиотеке 26 ноября. На праздник пригласят многодетных матерей, а также тех, чьи сыновья служили в горячих точках и служат сегодня, защищая страну от фашизма. Их поздравят, скажут много хороших и теплых слов, а дети из городских школ и музыкальной школы дадут концерт.

Алина ОГНЕВА,

фото автора

«ЧР» № 88 от 17 ноября 2022г.

Новости по теме: