Посылки на линию огня

Дата публикации: 17.11.2022 - 14:19
Просмотров - 317

Акция "Тепло родного очага - защитникам Отечества!" завершилась сбором десятков коробок с продуктами, тёплыми вещами, медикаментами, предметами первой необходимости для тех, кто сегодня – с оружием в руках, далеко от дома.

 

Ребята из волонтерского отряда "Добротворцы" Центра развития творчества приняли активное участие в сборе вещей: принесли их сами и собрали от тех, кто не смог остаться в стороне и откликнулся на призыв школьников.

Педагог-организатор Центра развития творчества Мария Бадагова пояснила:

- Мы с ребятами-волонтёрами разработали листовки с призывами о сборе вещей и продуктов, распространили их по городу, по школам, разместили в соцсетях, обозначили место и время приёма необходимого защитникам. Кроме того, обратили внимание на то, что можно передать бойцам рисунки, открытки, письма со словами поддержки в адрес участников спецоперации.

И вот на днях мы отвезли все собранные в посылки вещи и продукты в волонтерский ресурсный центр, в пункт сбора вещей. Теперь они отправятся к нашим защитникам, к мужчинам, которые сражаются за Отечество.

Волонтерский отряд "Добротворцы" признателен всем, кто присоединился к акции. Особые слова благодарности – коллективам и ребятам из школ №№1, 3, 19, из гимназии, детского сада "Радуга" Усть - Абакана, Центра развития творчества. Огромное спасибо предпринимателю Джасурбеку Темирову, руководству магазина "Одежда": предоставлено много новых тёплых вещей.

Управление образованием администрации Черногорска предоставило транспорт для перевозки груза к месту отправки.

Пусть нашим военным будет тепло не только от тех вещей, которые мы с вами собрали и передали, но и от той частички души, которую вложил каждый участник акции.

Ирина САНИНА,

фото Марии Бадаговой

«ЧР» № 88 от 17 ноября 2022г.

Новости по теме: