Фотоконкурс. Это – папа, это – я, это – улица моя!

Дата публикации: 09.11.2022 - 09:40
Просмотров - 285

В прежние времена семейные фотографии бережно хранились в альбомах. Снимки доставали в праздничные дни, а то и просто в хороший вечер, показывали родным и друзьям. Но чем доступнее становился процесс фотографирования, чем больше фотографий появлялось в семейном архиве, тем реже пересматривали старые снимки.

Тем значимее для многих черногорцев стал творческий конкурс, который объявила центральная городская библиотека «Не скучаем вместе с папой». Ведь это повод достать старые фотографии, пересмотреть их и вновь окунуться в атмосферу прежних дней. А уж номинация «Один в один» и вовсе заставила улыбнуться, а может и повеселиться, сравнивая сыновей и дочек с папами, которые были сняты в том же возрасте, что и ребятишки.

Надо сказать, что некоторые семьи очень ответственно подошли к участию в конкурсе, не только подобрали пары фотографий – папа дцать лет назад и сын или дочка в нынешнее время, а и постарались полностью воссоздать антураж. Например, папа снят в детском креслице, и ребёнок почти в таком же. Или сын повторяет позу, которую выбрал много лет назад отец. Получилось интересно и забавно. Подозреваю, что немало родителей удивилось, до чего же похожи дети на пап! На самом деле – один в один!

На фото: Влада Лыткина

 

 Подготовила Валентина КОРЗУНОВА

«ЧР» № 85 от 8 ноября 2022г.

Новости по теме: