Директора подкупили?

Дата публикации: 09.11.2022 - 09:33
Просмотров - 197

Возбуждение уголовных дел за дачу взятки или за её получение отнюдь не редкость для черногорской полиции. зато не так часто встречаются случаи коммерческого подкупа. Правда, в чём разница между взяткой и подкупом, может объяснить лишь юрист, но ст. 204 УК РФ, повторюсь, редко мелькает в полицейских сводках.

 

Однако в октябре черногорские полицейские возбудили уголовное дело по данной статье. Фигурантом стал директор одной из управляющих компаний города.

Как пояснили в полиции, отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции провёл доследственную проверку, в рамках которой было установлено, что в августе этого года директор управляющей компании принял на работу подсобником мужчину, который был приговорён судом к 240 часам обязательных работ. Словом, наказанный должен был бесплатно отработать на благо общества 30 стандартных восьмичасовых смен. Но, судя по всему, делать это отнюдь не желал.

В итоге, он предложил директору решить вопрос взаимовыгодным образом. Наказанный дал директору 32 тысячи рублей за то, чтобы тот, закрыв глаза на его фактическое отсутствие на рабочем месте, продолжал проставлять «восьмёрки» в табеле. Но информация стал известна полиции, и теперь директор управляющей компании находится под домашним арестом, сотрудники полиции выполняют следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Анна КОРПЕНКО

«ЧР» № 85 от 8 ноября 2022г.

 

Новости по теме: