Субботник в месте силы

Дата публикации: 18.10.2022 - 11:19
Просмотров - 310

В минувшую пятницу активисты ТОС «Шахтёрский» со студентами Черногорского горно-строительного техникума выехали на традиционный субботник по уборке берега Енисея.

Однако на этот раз изменили локацию, и по приглашению организаторов парусной школы Гопиных выехали на очистку дренажного канала Усть-Абакана и на уборку берега, который обустраивается активными предпринимателями. К слову, берег «с шатром» уже стал местом притяжения многих жителей республики. Как отмечают гости, это для них – новое место силы, чему способствуют и воды сильного Енисея, и горы, которые будто рядом, могучие, завораживающие.

Участники субботника собрали более тонны мусора с площади более 400 га.

Уставшие и довольные, они пили чай в прозрачном шатре и планировали новые поездки – во-первых, приятно видеть приведённый в порядок, абсолютно чистый берег, во-вторых, общение в прекрасном месте – бесценно.

Представители ТОС благодарят директора разреза «Черногорский» Геннадия Николаевича Шаповаленко за помощь в организации поездки, за комфортабельный автобус, который доставил детей и взрослых на субботник.

Марина КРЕМЛЯКОВА

«ЧР» №79 от 18 октября 2022 г.

Новости по теме: