Платим за электричество «АтомЭнергоСбыту»: подробности

Дата публикации: 06.10.2022 - 12:06
Просмотров - 1668

С 1 сентября 2022 в республике – новая энергосбытовая организация, которой жители Черногорска, как и всей Хакасии, будут передавать показания электросчетчиков и платить за электроэнергию. Мы проверили на себе, что изменилось и удобно ли будет обычным черногорцам с АтомЭнергоСбытом. Готовы поделиться с вами полезной информацией.

Коротко о важном

В «АтомЭнергоСбыте» для клиентов – физических лиц - новые номера лицевых счетов.

Офис энергосбыта остался по прежнему адресу - на Советской, 54.

Тарифы на электроэнергию прежние, никакого повышения платы за свет не произошло.

В компании появился единый контактный центр, его номер 8(3902)24-84-64. В контакт-центре работает достаточное число операторов, чтобы отвечать на все вопросы по энергоснабжению буквально за считанные минуты. Операторы отвечают в рабочее время, а после этого к делу приступает робот. Так что обращаться в энергосбыт можно в любое время суток.

Как узнать свой новый

лицевой счёт

Для этого есть несколько простых способов:

- уточнить лицевой счет по телефону 8(3902)24-84-64, назвав свой адрес и фамилию;

 - набрать в поисковике запрос «АтомЭнергоСбыт», передача показаний» и в открывшейся форме ввести старый лицевой счёт, который действовал ранее, когда мы передавали показания в «Россети Сибирь» (его можно увидеть в любой старой квитанции Россетей). Система выдаст новый лицевой счёт. К слову, здесь же можно передать показания.

- подождать квитанцию «АтомЭнергоСбыта» с новым лицевым - их скоро разнесут по адресам. Квитанции будут отличаться от прежних цветом, интересной графикой и наличием полезной информации.

Как теперь передавать

показания?

С 1 сентября 2022 показания надо передавать в «АтомЭнергоСбыт». Срок передачи не изменился – до 25 числа каждого месяца включительно (тем, кто имеет счётчики с дистанционным управлением, установленные на фасадах домов или на столбах, беспокоиться о передаче показаний не стоит – они поступают энергетикам в автоматическом режиме).

Если же вы передаёте показания счётчиков сами, для этого предусмотрены несколько вариантов.

Можно сообщить данные прибора учета по номеру 8(3902)24-84-64, указать в квитанции при оплате, сообщить операторам в офисе энергосбыта.

Можно передать показания в личном кабинете на сайте компании или в мобильном приложении.

Что это за сервис -

мобильное приложение,

в чём его преимущество?

Мобильное приложение «АтомЭнергоСбыта» позволяет, не выходя из дома, решать все вопросы по энергоснабжению.  Оно предназначено для смартфонов и других мобильных устройств. Кстати, до этого момента мобильных приложений по энергосбытовым услугам в Хакасии еще не было. Приложение можно скачать в Google Play или воспользоваться куар-кодом на инструкции, которую мы разместили в этом материале. Приложение поможет быстро и легко передавать показания, платить за свет, направлять обращения в компанию и получать квитанцию на оплату электроэнергии.

Бумажные квитанции об оплате традиционно разносят всем,

но они не всем нужны.

А заменить их чем-то современным можно?

Хорошая альтернатива бумажным квитанциям – квитанции электронные. Можно в личном кабинете или мобильном приложении подключить такую функцию, в таком случае бумажные приносить не будут. Это плюс, поскольку помимо экономии бумаги, к которой мы все стремимся, электронный документ не потеряется в почтовом ящике в вашем подъезде. В любой момент его можно открыть и оплатить.

Как теперь заплатить за свет

и сделать это вовремя?

Можно воспользоваться личным кабинетом на сайте «АтомЭнергоСбыта», можно заплатить через мобильное приложение.

По реквизитам компании можно платить в офисах банков (там, где платили прежде), можно – на почте – кому как удобно и привычно. Кроме того, по-прежнему можно пользоваться приложением Сбербанк–онлайн.

Энергосбыт-онлайн - это удобно

Все взаимоотношения с энергетиками можно выстраивать, не выходя из дома. Передать показания, получить и оплатить квитанции, задать вопрос, направить обращение можно через сайт или приложение в своем телефоне. Это актуально в период пандемий, вирусных инфекций, к тому же для многих важна экономия времени.

Проверено на себе

Редакция газеты «Черногорский рабочий» всегда «ЗА» новые и удобные технологии, поэтому мобильное приложение от «АтомЭнергоСбыта» мы проверили на себе. Убедились – работает! Рекомендуем!

Подготовила Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» №76 от 6 октября 2022 г.

На фото: представители новой компании встречаются с коллективами

Новости по теме: