Юбилей футбольного клуба. То заревут, а то обнимут…

Дата публикации: 29.09.2022 - 11:47
Просмотров - 223

Футбольный клуб «Лидер» 14-го октября готовится отметить пятилетний юбилей

Любой клуб, любая спортивная секция держатся прежде всего на тренерах. «Лидером» рулят Анатолий Сергеевич Зибуков, Максим Евгеньевич Забусов, Денис Иванович Гайнуллин.

Молодые спортсмены набирают для занятий ребят с четырёх лет, поэтому им необходимы особые качества и знание ребячьей психологии. Ведь футболисты, которые только что выпутались из пелёнок, могут на поле и отчаянно зареветь, и перестать слушаться, а то подбегут… и обнимут тренера, будто папу. С каждой из этих ситуаций Анатолий, Максим и Денис деликатно, умело справляются.

А пацаны тем временем настырно делают нужные для футбола упражнения, в игровой форме получают хорошую физическую подготовку и постепенно подходят к соревнованиям.

В этом году впервые участвовали в играх ребята 2016-го года рождения, а те, что старше, уже ради того и тренируются, чтобы принять участие в футбольных баталиях с сильными соперниками. Результаты хорошие, хотя, как разъясняют родителям тренеры, ждать быстрых результатов, требовать их от детей – это неправильно: «Всему своё время!»

Вновь и вновь ребята приходят на тренировки. Они стараются, у каждого появляются свои личные победы, и это самое главное.

Марина КРЕМЛЯКОВА,

фото автора

«ЧР» № 74 от 29 сентября 2022г.

Новости по теме: