На «Восточно-Бейский разрез» поступила новая техника

Дата публикации: 22.09.2022 - 13:01
Просмотров - 840

В августе 2022 года коллектив «Восточно-Бейского разреза» принял участие в торжественном вводе в эксплуатацию новой техники - бульдозера Liebherr PR 776 и погрузчика Liebherr L 586.

 

Техника поступила в рамках инвестиционного проекта, направленного на поддержание объемов производства на предприятии. Новый бульдозер по своей мощности не имеет аналогов на «Восточно-Бейском разрезе», он заменит машину, которая уже отработала свой ресурс. Эксплуатировать 70-тонный бульдозер будет опытный экипаж во главе с Александром Лощининым, его стаж работы на «Восточно-Бейском разрезе» - 15 лет.

- Регулярное обновление горнотранспортного оборудования – это следствие успешной работы наших экипажей, - отметил на рабочем митинге исполнительный директор «Восточно-Бейского разреза» Юрий Андреев. – Поздравляю всех, кто сегодня получил новую технику. Уверен, что с помощью нового оборудования мы сможем качественно повысить уровень безопасности и эффективности производственных процессов.

Горняки «Восточно-Бейского разреза» традиционно занимают высокие места в профконкурсах предприятий СУЭК в Республике Хакасия. В августе 2022 горняками разреза завоевано  10 призовых мест в конкурсе профессионального мастерства, из них  четыре первых.

Новая техника Liebherr будет работать в составе Тракторно-бульдозерного участка; управлять погрузчиком Liebherr L 586 будет экипаж во главе с Геннадием Амельчаковым: он работает на разрезе уже 20 лет. В начале 2022 года на участке  уже принимали в работу новый погрузчик – Komatsu WA900. Ввод новой техники и рост квалификации горняков уже не первый год являются ключевыми факторами производственного роста.

- «Восточно-Бейский разрез» добыл в 2021 году  3,7 млн тонн угля, - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин, - прирост к уровню угледобычи 2020 года составил  594 тыс. тонн. Стремление работать безопасно и эффективно мобилизует коллективы на поиск резервов и постоянный рост производительности труда. В среднем на предприятиях СУЭК в Хакасии производительность труда за 2021 год составила 367 тонн на каждого сотрудника в месяц, что на 15% больше, чем в 2020 году.

           Михаил ИВАНОВ

«ЧР» № 72 от 22 сентября 2022г.

 

Новости по теме: