За кражу - строгий режим

Дата публикации: 22.09.2022 - 13:00
Просмотров - 293

Около года назад, а точнее в октябре 2021 года в полицию Черногорска обратилась жительница города с заявлением о том, что из её квартиры таинственным образом пропали ювелирные украшения на общую сумму более чем 140 тысяч рублей.

 

В ходе расследования сотрудникам полиции удалось установить, что накануне женщина пригласила к себе в гости соседа, пара изрядно выпила, после чего хозяйку неумолимо потянуло в сон. Гость же оказался более устойчивым. Дождался, когда женщина заснёт, и снял с неё  две золотые цепочки, подвеску, и серьги. После чего покинул квартиру с чувством выполненного долга.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1983 года рождения. Часть похищенного полицейские изъяли, другую часть вор успел сдать в ломбард, а деньги потратить.

По факту кражи следственный отдел полиции Черногорска возбудил уголовное дело, расследовал его и передал в городской суд.

По решению Черногорского городского суда фигурант дела приговорён к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

           Анна КОРПЕНКО

  «ЧР» № 72 от 22 сентября 2022г.

Новости по теме: