Интересные уроки: с дорогой на «ты»

Дата публикации: 21.09.2022 - 10:20
Просмотров - 140

Сентябрь традиционно напряжённое время не только для учителей, родителей и детей, которые пошли в школу, но и сотрудников ГАИ. Ведь за лето ребята отвыкают от вынужденного ежедневного путешествия по городским улицам, забывают ПДД, а значит, рискуют попасть в аварию. Для того, чтобы напомнить основные правила безопасности, научить первоклашек грамотно переходить дороги, госавтоинспекторы работаю в тесном контакте с родителями детей и юидовцами.

 

К примеру, возле седьмой школы с самого первого учебного дня дежурил наряд ДПС, автоинспекторы внимательно следили как школьники выполняют правила, следуя по маршруту «дом-школа». Водителей-нарушителей дорожные полицейские привлекали к ответственности, а ребятам напомнили о необходимости быть внимательными на дороге.

Ребята из школьного отряда ЮИД провели беседы с учениками 5-х и 6-х классов на тему «Правила дорожного движения нужно знать как таблицу умножения!».

Родители школьников провели акцию «Внимание дети!». Вместе с юными инспекторами движения родительский патруль патрулировал микрорайон школы, вручал пешеходам памятки. 

Анна КОРПЕНКО

При содействии ОМВД по Черногорску

«ЧР» № 71 от 20 сентября 2022г.

 

Новости по теме: