Чистый город

Дата публикации: 21.09.2022 - 10:09
Просмотров - 157

Центральная библиотека Черногорска не первый год активно участвует в благоустройстве города. Именно хранители книжных фондов три года назад вышли с инициативой и провели первые «Чистые игры», с тех пор эта экологическая акция стала традиционной. Весной 2021 года волонтёрский ресурсный центр, работающий на базе центральной городской библиотеки, выступил с инициативой – вернуть субботникам былой размах и праздничность. В итоге родилась новая акция – экологическая эстафета.

- Мы хотели сделать настоящий праздник, - говорила тогда руководитель волонтёрского ресурсного центра «Объединённые добром» Ирина Константинова. – Чтобы каждый участник понял, его труд ценят, работа идёт на благо города. Поэтому мы решили провести первую в истории Черногорска экологическую эстафету.

И экоэстафета прижилась. Это мероприятие поддержали городская администрация и территориальные общественные самоуправления, школы и техникумы.

16 сентября в Черногорске прошла очередная экологическая эстафета. В ней приняли участие более 250 человек. 15 команд отправились на различные площадки города и привели их в порядок.

- Результаты совместной работы налицо, - говорит директор центральной библиотечной системы Черногорска Людмила Табачных, - тонны собранного мусора, чистые улицы, позитивное общение в хорошей компании, отличное настроение и заряд бодрости!

Валентина КОРЗУНОВА,

 «ЧР» № 71 от 20 сентября 2022г.

Новости по теме: