Не стреляйте детям в спину

Дата публикации: 15.09.2022 - 19:45
Просмотров - 194

В начале сентября коллектив преподавателей и учащихся музыкальной школы им. Н.К. Самрина поддержали акцию солидарности в борьбе с терроризмом, посвятив концерт памяти трагедии в Беслане.

Сценарист и ведущая Елена Мячина очень трогательно воспроизвела события того страшного дня, усиливая эффект воздействия на слушателей слайдами и драматичной музыкой.

Открыла концерт Л. Гавва скорбной прелюдией Шопена до минор. Затем зрители услышали сочные звуки баянов М. Зиберт и преподавателя Т. Мосиной в произведении В. Мурадели «Россия – родина моя»; блестящий тембр фортепиано в пьесе «Нить живого серебра» хакасского композитора Т. Шалгиновой в исполнении М. Елисеевой М. (преподаватель Н. Ложникова). В руках С. Лютиковой в этот вечер скрипка пела особенно выразительно («Ноктюрн» Ж. Алара), а фортепиано – взволнованно вторило её тонким струнам (преподаватель О. Рзянкина).

Как маленький белый ангелочек, песню «Ангел и я» исполнила Д. Пережогина (преподаватель В.  Мацкевич); Л. Головина спела песню «Где мы будем завтра?» (преподаватель И. Красовская).

В исполнении трио преподавателей  И. Долговой, Е. Ткачёвой и И. Беликовой  прозвучал удивительно поэтичный «Ноктюрн» М. Таривердиева.

Во время проведения концерта учащиеся, родители и преподаватели словно находились под гипнозом музыки. А во время минуты молчания казалось, что и движение транспорта на улице остановилось, и листочки деревьев перестали колыхаться… Равнодушных не было, все сопереживали тем страшным событиям.

Коллектив преподавателей музыкальной школы им. Н.К. Самрина обращается ко всем: «Скажем НЕТ терроризму!», «Не стреляйте детям в спину!», «Мы против зла и насилия!», «Мир нужен всем!»

Любовь ОГУЛЬЧАНСКАЯ,

зам. директора по КПР

«ЧР» № 70 от 15 сентября 2022г.

 

Новости по теме: