Проект «Россия выбирает спорт!» – в Черногорске

Дата публикации: 23.08.2022 - 10:39
Просмотров - 192

Сеть спортклубов «ФитнесФиеста» хорошо знают в республике, и вот теперь – ещё и в Черногорске. Новички, которые зашли в Черногорск недавно, взяли уверенный старт, заявили о себе как о крупном серьёзном игроке… И началось.

Победы в конкурсе Президентских грантов, в конкурсах республиканского уровня, участие в проектах, занятия за рамками спортзала.

Очередной громкий физкультурно-оздоровительный проект, понравившийся горожанам - «Россия выбирает спорт!». Он проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В городском парке появился огромный яркий баннер и народ потянулся к харизматичным тренерам – поразмяться, попробовать свои силы: «Эх, в школе, в институте ведь занимались!»

А тренеры рады стараться. То на батутах под энергичную музыку народ заводят, то диковинные упражнения с огромными мячами предлагают, то приглашают на коврики, для растяжки.

А если попробовали и получилось – буквально за руку ведут записаться в спортзал: «Сделали шаг – сделайте другой!»

В «ФитнесФиесте» особенно рады тем, кто поначалу и не подозревал, что спорт, и в частности, фитнес, бывает после сорока. «Фомы неверующие», стесняясь, боком-боком входят в зал, а там… и те, кому 50, 60, и даже 70! Что тут остаётся? Слушать тренера и двигаться, двигаться – для собственного здоровья, для совершенствования.

«Россия выбирает спорт!» - это череда спортивных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, движение, стремление к новым спортивным вершинам (а они у каждого свои). Цель – чтобы подтянутых, увлечённых спортом людей становилось всё больше.

Тренеры «ФитнесФиесты» ради этого летом не жалели сил и времени. К ним в городском парке присоединялись дети, мужчины и женщины, дедушки и бабушки. Открытая спортивная площадка – штука притягательная! Представителей фитнес-индустрии поддержали Федерация айкидо РХ, школа брейк-данса. Ведь спорт многогранен, каждый может выбрать что-нибудь для себя!

Заметим: Национальное фитнес-сообщество, в которое входит «ФитнесФиеста» — первое профессиональное объединение операторов фитнес-индустрии. Организация создана в 2009 году, объединяет более 1870 фитнес-клубов из 79 субъектов Российской Федерации, имеет 45 региональных представительств. И очень активно работает для увеличения доли населения России, систематически занимающегося физкультурой и спортом. К тому же ведет деятельность по пропаганде здорового образа жизни и активного долголетия.

В 2019 году «Национальное фитнес-сообщество» впервые вышло к россиянам с социально значимым проектом «Активное долголетие — ценность современной России».

В 2020 году был реализован федеральный проект «Физкультуру — в массы!».

В 2021 году осуществлён национальный проект «Сила спорта!».

В 2022 году «Национальное фитнес-сообщество» пригласило россиян принять участие в федеральном проекте «Россия выбирает спорт!» и сделать занятия физической культурой неотъемлемой частью своей жизни.

Многие черногорцы откликнулись, и теперь они в дружной слаженной команде «ФитнесФиесты». Они рады специальным льготным условиям для категории 55+, скидочной системе на абонементы (до 40%). А главное – изменениям в состоянии, настроении, отношении к жизни.

Елена ЗОРИНА, фото автора

"ЧР" 3 63 от 23 августа 2022 г

 

Новости по теме: