Не останавливайтесь на достигнутом!

Дата публикации: 30.08.2022 - 12:34
Просмотров - 406

 Ура! Экзамены закончились! Остались в прошлом уроки, контрольные, долги по предметам, радость побед и огорчения от полученных двоек.

 Пора и с одноклассниками пообщаться!

Так и решили ребята одного замечательного класса из Черногорска. Пришли в школу,  встретились с директором, учителями и, конечно, с одноклассниками. Разговоров было много. Наверное, чем ты старше становишься, тем значительнее для тебя воспоминания детства и юности.       

Ксения Рукосуева - уже студентка колледжа педагогического образования, информатики и права. Всегда рассудительная, мечтает стать юристом. Она вспомнила: «Первая учительница - Татьяна  Валентиновна Спивак. Помню хорошо, любили её, и она нас любила. Добрая, умная, веселая, настоящая первая учительница. Помню и не забуду никогда». 

Олеся Сиротинина и Ангелина Колдышева – студентки черногорского горно-строительного техникума рассказали о том, что открыли в себе много новых возможностей. Они и в школе были активистками, а теперь у них большие планы на жизнь. Хочется успеть многое. И это, конечно, в их силах. Всё у них будет хорошо. Цели будут достигнуты.

Евгений Элтека, студент ЧМТТ, станет хорошим специалистом, высококвалифицированным электриком, если будет совершенствовать свои знания. 

Интересных воспоминаний, планов на будущее было высказано много.

Например, Павел Вахрушев - эмоциональный, коммуникабельный,  справедливый, самокритичный юноша, ответственно относится к порученным  ему делам. Являлся победителем муниципального этапа конкурса «Грамотей». Будет учиться в Красноярске.

Иван Суслов - победитель олимпиад различного уровня по физической культуре, студент  ХГУ.

Алексей Красильников, завоевавший авторитет у одноклассников как человек деятельный, критичный по отношению к себе и окружающим, обладающий высокой самостоятельностью, настойчивостью, способностью доводить начатое дело до конца, видит себя звукорежиссёром. Он студент аэрокосмической академии в Красноярске.

Руслана Ефремова поедет учиться в Санкт-Петербург в художественную академию искусств.  Этот город она покорила своим талантом.  На VII Всероссийском фестивале одарённых детей «Уникум», проходившем в Санкт-Петербурге, в категории «Декоративно-прикладное искусство» в номинации «Наследник мастера» Руслана стала победителем. Помимо общеобразовательной школы окончила с отличием художественную школу, в прошлом году стала победительницей в городском конкурсе «Ученик года», неоднократно побеждала в конкурсах различного уровня. Грамотная речь, богатый лексикон,  взрослые и умные суждения – всё это позволяет выделить Руслану как способного оратора. Несомненно, впереди её ждут новые победы! Ведь она, как и все ребята этого класса, не останавливается на достигнутом.

Отличительными чертами  Екатерины Халевиной, победительницы городского диктанта Победы,  Игоря Шмакова, победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады по географии, всегда были любознательность и желание не пасовать перед трудностями.  Их знаний и энергии хватало на многое. Они были активными учениками на уроках, посещали занятия различных элективных курсов, участвовали на всевозможных этапах олимпиад, проверяли  уровень своих  знаний в интеллектуальных конкурсах. Система в освоении знаниями помогла им получить высокие баллы при сдаче ЕГЭ.  И  вот результат: они медалисты выпуска 2022 года! Екатерина поступила в университет на геофизический факультет в Новосибирске, а Игоря ждут в Томске в политехническом университете. 

 Все  ребята этого класса активные, добросовестные, ответственные, толковые, порядочные. Они не как все, они - лучшие. Главное, ребята, не останавливайтесь на достигнутом! В жизни нет предела для совершенства.

В добрый путь! Взрослая жизнь манит вас, молодых, своей свободой и новизной. Кажется, там, за школьным порогом,  то настоящее, чего так не хватает в привычной атмосфере родительского дома. На поверку же  реальность всегда оказывается суровее и тревожнее.

Пожелаем же всем студентам удачи и везения! Пожелаем, чтобы в новой жизни  встречались добрые и порядочные люди. Чтобы, становясь взрослыми и  самостоятельными, не забывали тех жизненных уроков, которые им вместе со знаниями преподнесла школа!                                                

Марина Сергеева,

учитель русского языка и литературы школы № 16

«ЧР» № 65 от 30 августа 2022 г.

Новости по теме: