Сотрудники «ПРОМТРАНС» сдали нормы ГТО

Дата публикации: 18.08.2022 - 14:09
Просмотров - 238

5 августа на стадионе «Шахтер» состоялась Летняя спартакиада филиала ООО «СУЭК-Хакасия»-Промтранс, традиционно приуроченная к профессиональному празднику - Дню Железнодорожника.

Открытие спортивного праздника началось с торжественной церемонии награждения лучших работников предприятия. Директор филиала Сергей Похабов поприветствовал всех собравшихся, поздравил с наступающим профессиональным праздником и пожелал всем участникам отличных результатов в соревновании. Напутственные слова и пожелания победы прозвучали в адрес участников спартакиады и от директора Локомотивного Депо Руслана Англеева.

Спортивное мероприятие проводилось в новом формате, а именно в виде эстафеты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди команд предприятия.

Тест на силу, быстроту и выносливость прошли 64 работника предприятия -  8 команд, в каждой по 6 мужчин и 2 девушки. Все участники официально зарегистрированы в автоматизированной информационной системе на сайте ГТО, всем присвоен ID номер, присвоена категория. Все было по-настоящему.  Непосредственное проведение соревнований и оценка действия участников обеспечивались группой судей центра тестирования ГТО Черногорска.

Программа соревнований включала в себя следующие виды испытаний: бег 60 м, 2000 м, 3000м, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа, метание гранаты 500, 700 г, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Каждый участник в команде прилагал максимум усилий, чтобы продемонстрировать свою физическую подготовку и показать наилучший результат, ведь по сумме баллов в личном многоборье подсчитывался общий командный зачет. Всех участников, в зависимости от возраста, разделили на группы, от 18 до 70 лет. В каждой из них свои нормативы, выполнить которые, чтобы получить заветный значок, старались все без исключения.

По итогам спартакиады, в командном зачете наметились следующие победители: 3 место заняла команда «Энергетики», 2 место завоевала команда «УПП», а победителем же была признана команда «Локомотив», ей был вручен главный приз – переходящий кубок победителя Летней Спартакиады. Остальные участники соревнований награждены грамотами и памятными призами. В специальной номинации «Самый старший участник ГТО» признания был удостоен участник команды «Энергетики» электромонтёр Аркадий Белкин, который в свои 56 лет находится в отличной физической форме, принимает участие в каждой спартакиаде предприятия и никогда не упускает возможности посоревноваться наравне с молодыми коллегами.

- Сдача норм ГТО стала знаковым событием в спортивной жизни нашего предприятия, -- отметил Сергей Похабов. - Ведь каждому человеку свойствен не только дух соперничества, желание победить, завоевать высшую награду, но и проверить себя и свои способности. ГТО – путь к здоровью, отличный заряд бодрости. Уверен, что в следующем году количество желающих сдать нормы ГТО на нашем предприятии будет гораздо больше.  И если большинство работников поддержит эту идею, то и на следующий год спартакиада пройдет в таком же формате, - подчеркнул Сергей Похабов.

Завершая турнир, директор поблагодарил участников и спортсменов за участие, их упорство и стремление к победе, пожелав всем здоровья и оптимизма.

Участники, выполнившие нормативы ГТО на соответствующие знаки отличия ГТО по окончанию отчетного периода (золото - октябрь 2022 г., бронза, серебро - март 2023 г.) будут награждены золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия.

      Светлана Манюкова. Фото автора. «ЧР» № 62 от 18 августа 2022 г.

Новости по теме: