Клумба-призрак

Дата публикации: 04.08.2022 - 18:33
Просмотров - 820

Моя сестра живёт в частном доме на Тельмана, и я раз в неделю обязательно езжу к ней. Что хотелось бы отметить, какие есть замечательные домовладельцы! Палисадник ухожен, цветов посажено много, поливают их не скупясь. Как итог - вся эта красота радует не только хозяев, но и прохожих.

И как же грустно наблюдать за бедными цветочками, которые посадили на городских клумбах. На Юбилейной шафраны если и поливали, то очень давно, цветы засыхают. Да что там цветы, на аллее даже бурьян жары не выдерживает.

Недавно шла мимо городской администрации, и что же? Такая же печальная картина. Прямо под окнами начальников бархатцы и прочие цветы загибаются. Неужели из окон своих они не видят это безобразие? Не могут сказать своему коммунальному отделу, что пора цветы полить?

Зато дальше по Советской оказалась в пыльном облаке – рабочие, уж не знаю, по чьему заданию, газон косили. Только трава-то на газоне уже давно не растёт, но эти послушные товарищи землю начали выбивать. Раз сказал им начальник там косить, значит, косят. И смех и грех.

Почти весь город бурьяном зарос, и никому нет до этого дела. Но там, где и без того полторы травинки на квадратный метр, сенокос устроили.

Приятное место в городе – это у дома «Людвига». Там жители или владельцы магазинов и офисов, не знаю, кто именно, вновь разбили огромную и очень красивую клумбу. Каждый год любуюсь ей. Могут же люди!

А ведь ещё несколько лет назад в Черногорске многие хозяева магазинов и прочих учреждений сажали свои клумбы, прохожие радовались, глядя на красоту.

       Наталья ОСИПОВА. "ЧР" № 58 от 4 августа 2022 г.

Новости по теме: