Выборы 2022. Старые грабли

Дата публикации: 26.07.2022 - 13:55
Просмотров - 694

На исходе июль, скоро осень. А вместе с ней придёт время очередных выборов депутатов Горсовета.

Не хочу огульно говорить обо всех депутатах, возможно, кто-то и правда работает на благо своих избирателей, но нашего представителя мы ни разу не видели. Знаю, что люди обращались к нему с просьбой помочь решить проблему с дорогой, но толку нет. Зачем нужен такой депутат -  я не понимаю.

Согласна, депутаты не всесильны, не все городские проблемы они могут решить. Но хоть что-то сделать в их силах? Иначе зачем мы тогда тратим деньги на выборы? Лучше бы сэкономленные средства пошли на строительство нормальных пешеходных переходов возле Дома быта! Там пройти невозможно даже после небольшого дождя. Однако депутаты есть, а перехода нет.

Скоро новые выборы, чует моё сердце, опять пойдут по квартирам какие-то представители каких-то неизвестных людей. Будут агитировать голосовать за своих кандидатов, при этом ничего толком про них не рассказав. Да и понятно, квартир надо обойти много, времени на разговоры нет. Вот только как же выбирать, если понятия не имеешь, что за человек идёт во власть? Очередной «согласный» со всем, что скажет начальник, или наконец-то тот, кто на самом деле хочет помочь жителям города.

Скажите, почему до сих пор мы понятия не имеем, кто эти люди? Почему нет никакой информации о них? Они что, тайные агенты, которых готовят для заброски на вражескую территорию, или всё-таки кандидаты в депутаты - публичные люди, собирающиеся работать в нашем городе?

Все помнят позорно низкую явку на последних выборах главы города. Я думаю, что если кандидаты так и будут прятаться от избирателей, то на выборы вовсе никто не пойдёт. Разве что бюджетники, которых заставят.

Раньше кандидаты встречались с людьми, выслушивали наказы, говорили, что да как собираются делать, депутаты отчитывались перед избирателями, а сейчас тишина.

  Елена ГЕРАСИМЕНКО

«ЧР» № 55 от 26 июля 2022г.

Новости по теме: