Сила воли плюс характер

Дата публикации: 21.07.2022 - 09:22
Автор:
Просмотров - 301

В городе Киров прошёл чемпионат по боксу Российского физкультурно-спортивного общества «Динамо» среди мужчин 19 - 40 лет. В нём приняли участие 110 спортсменов со всех федеральных округов, где культивируется этот вид спорта обществом «Динамо». В том числе наш земляк Муроджон Абдувалиев, кандидат в мастера спорта в весовой категории до 57 кг.

В первом бою Муроджон встретился с представителем Ижевска (Удмуртия). Бой остановили досрочно в пользу нашего земляка.

В полуфинале он боксировал с мастером спорта из Уфы (Башкортостан). Поединок оказался непростым, соперники были равны, но судьи, с разногласием в один голос, отдали победу сопернику. В итоге Муроджон занял третью ступеньку пьедестала почёта. Это достойная победа, добытая в упорном поединке.

Тренеры Муроджона Абдувалиева - заслуженный работник физической культуры и спорта Хакасии Сергей Карнаков и мастер спорта Алексей Литвинов (с/к «Сибиряк») - уверены, что у спортсмена впереди блестящее спортивное будущее. В этом году он окончил училище олимпийского резерва и получил квалификацию тренера. Муроджон активно тренируется и планирует выполнить норматив мастера спорта России. Желаем ему успехов и новых побед!

Марина ЗАДОРОЖНАЯ,

фото автора

«ЧР» № 54 от 21 июля 2022г.

Новости по теме: