Не интернат, а дом, не воспитатель - мама!

Дата публикации: 18.05.2022 - 10:30
Просмотров - 704

Мы – выпускники школы-интерната. Вот так, а не иначе сложилась судьба. И как же нам повезло с воспитателем! Мы взрослые, но она всегда в душе и сердце. Мы расскажем о ней детям, внукам… конечно, со слезами. Уверены, они нас поймут!

Галина Сергеевна Кобелькова работала у нас воспитателем с 1994 по 2004-й. Она подарила нам десять лет любви, тепла и радости, любила нас так же, как и своих родных детей. Их у нее трое, и нас было четырнадцать.

Галина Сергеевна старалась, чтоб мы себя чувствовали не как в интернате. Она частенько забирала нас домой: на Новый год, на дачу - не для того, чтобы мы там работали, а чтобы просто отдыхали от четырёх школьных стен.

С дачи мы приезжали в школу с полным кулем ранеток и яблочек. Когда мы были в четвёртом классе и уехали в лагерь на лето, Галина Сергеевна всем связала шикарные ажурные свитера, всем 14-ти ребятишкам.

Мы были активными, много раз участвовали в городских мероприятиях, где занимали призовые места.

Учитель и друг постоянно ограждала нас от каких-либо проблем, помогала в трудных ситуациях, наставляла на правильный путь, давала жизненные советы. Никогда не допускала того, чтобы кто-то из старшеклассников нас обидел.

А если кто-то попадал в больницу, наша дорогая воспитательница уже с утра пораньше приносила связанные за ночь теплые носочки, свежий горячий в полотенчике суп или пельмешки.

Много было воспитателей, которые приходили, просто как на работу, а Галина Сергеевна приходила как будто во вторую свою семью с детьми и старалась все сделать, чтобы мы чувствовали себя как в семье, любимыми.

Сейчас мы ездим к ней в гости, и она всегда рада нас видеть.

Спасибо вам, наш главный человек! Мы сверяем жизнь по вам, бесконечно искренне вас любим!

Ольга ЧЕРКАСОВА, Анастасия КАМЕНЕВА,

Лилия САРАЖАКОВА, Виктор КАМЕНЕВ

«ЧР» № 35 от 17 мая 2022г.

 

Новости по теме: