Ствол пистолета – в полицейского

Дата публикации: 10.02.2022 - 10:19
Просмотров - 831

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 26-летняя жительница, имеющая на иждивении троих малолетних детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществила угрозу насилием в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, взяла охолощенный пистолет модели Макаров СО 10ТК, по внешнему виду аналогичный пистолету Макарова, и направила ствол пистолета в сторону сотрудника полиции, высказав в его адрес слова нецензурной брани, продемонстрировав таким образом угрозу применения в отношении него насилия, которую полицейский воспринял реально.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Евгения ИБРАГИМОВА,

помощник прокурора Черногорска       

«ЧР» № 10 от 10 февраля 2022г.

Новости по теме: