Лепили, вязали, мастерили снеговиков

Дата публикации: 27.01.2022 - 08:41
Просмотров - 349

История создания первого снеговика, по старинному преданию, уносит нас в далекий 1493 год. Именно тогда итальянский скульптор Микеланджело слепил первую снежную фигуру.

18 января праздновался Всемирный День Снеговика. В преддверии этого дня в нашем детском саду «Журавушка» был объявлен конкурс-выставка «Весёлый снеговик». Родителям совместно с детьми было предложено принять участие в конкурсе-выставке и  изготовить снеговика из любого подручного материала.

С каким рвением и огромным желанием  родители принялись за работу! Нескончаемым потоком несли больших и маленьких снеговиков сделанных из разных материалов (пенопласт, нитки, шишки, ткань, бумага, вата, салфетки и др.). Когда взглянешь на это искусство, то понимаешь, сколько творчества и позитива было вложено, снеговики улыбались, катались на санках, лыжах, коньках. Фантазии нет предела, и чудо свершилось!

Педагоги и администрация детского сада выражают огромную благодарность родителям и детям, принявшим активное участие в конкурсе поделок «Веселый снеговик». Спасибо за ваше творчество и отзывчивость!

Ольга Петрова

«ЧР» № 6 от 27 января 2022г.

 

Новости по теме: