Красивые каникулы

Дата публикации: 11.01.2022 - 08:10
Просмотров - 308

Впервые за много лет новогодние каникулы выдались такими, как надо: мороз не свирепствовал, снег старательно украшал ёлки, кусты, палисадники. Оставалось включить фантазию и оторваться от дивана.

На городской ёлке ждал сюрприз от СГК. По вечерам здесь… полыхали костры. В нескольких специально изготовленных и украшенных чашах постоянно поддерживался огонь, благодаря завезённым сухим дровишкам. Они занимались ярким пламенем и приглашали погреться. А если не погреться, просто посмотреть на причудливые языки пламени. Огонь имеет магические свойства, притягивает, делает настроение особенным.

Неподалёку от чаш с кострами были расположены кубы с подогревом. Кто промёрз, садился и блаженствовал.

На праздничной площадке работали фотозоны и состоялась презентация благотворительного проекта СГК «За живое». В итоге удалось собрать около 6 тысяч рублей для приюта «Каштанкин дом», деньги перечислили хозяйке приюта Светлане Коноваловой.

Выходит, СГК, которая согревает города, согрела черногорцев в праздничные вечера.

На горках, установленных в парке, был аншлаг. Многоуровневые, для малышни и взрослых, они пользовались неизменным успехом как единственное развлечение в зимнем праздничном городке.

Изюминкой стали оформленные праздничной иллюминацией арки, подсвеченное колесо обозрения и хороший, яркий свет в парке.

Девятый посёлок, Пригорск тоже праздновали Новый год широко, красиво. В Пригорске ёлка была подсвечена в сиренево-розовых тонах, праздничную площадь достаточно хорошо осветили по периметру. И в течение каникул следили за тем, чтобы горка, сделанная для детворы и взрослых, была с хорошим, ровным льдом.

Десятого зимнюю сказку с мохнатых лап деревьев сдуло ветром. Ну и ладно: начались рабочие будни.

Марина КРЕМЛЯКОВА,

фото автора

«ЧР» № 1 от 10 января 2022г.

Новости по теме: