С подарками и хорошим настроением

Дата публикации: 30.12.2021 - 16:40
Просмотров - 473

Геннадий Николаевич Шаповаленко накануне новогодних праздников вот уже много лет подряд непременно выкраивает время из плотного графика… Чтобы в роли Деда Мороза, который всегда дарит подарки, постучаться в дома к жителям Девятого посёлка:

- Это мой округ, здесь живут обычные люди, которые заслуживают внимания и благодарности за труд, за воспитание детей. К тому же сам праздник располагает к тому, чтобы у каждого появилось доброе, светлое настроение.

Лица ребятишек и вправду озарялись улыбками, когда они из рук известного человека получали подарки в коробках с изображением тигров (а как же, символ года!)

Взрослые желали, чтобы всё ладилось у горняков, и, конечно же, искренне благодарили директора разреза «Черногорский» ООО «СУЭК-Хакасия».

А он спешил от двора ко двору - нужно было объехать много адресов.

С особым настроением Геннадий Николаевич обычно приезжает к ветерану войны Николаю Дмитриевичу Дерновых, а накануне новогодних праздников - с подарками непременно. У него с фронтовиком, который несчётное количество вёрст протопал в пехоте и видел много того, от чего Боже упаси, договор: чтоб жил ветеран как минимум до ста лет, всех радовал, делился воспоминаниями со взрослыми и ребятнёй. Сухонький 97-летний фронтовик старается! И как только Шаповаленко к нему на порог - хворобу в сторону, шутки в дело.

Вот и на этот раз пообщались, посмеялись от души, Николай Дмитриевич боевые будни вспомнил, похвалился, что ходит сам, хоть и «помаленьку».

В печке потрескивал уголёк, ветеран благодарил своего верного друга за то, что навещает.

Геннадий Николаевич в свою очередь поделился кое-какими секретными планами по подготовке к Девятому мая. Кому-кому, а Дерновых рассказать можно, он ко всему с понятием относится!

В дороге переговорили с директором о производственных делах, как коллектив год заканчивает, он вот что отметил:

- Пандемия, безусловно, спутала в этом году многое. Однако коллектив, мобилизовав силы и возможности, выстоял. Более того, по объёму добытого угля зафиксирован прирост, годовой план выполнен досрочно. Разрез «Черногорский» и участок «Абаканский» в целом добыли 9,6 миллиона тонн угля, на следующий год в планах – 10 миллионов тонн,  предстоит ещё более напряжённая работа.

Бережём коллектив, в котором каждый имеет свою роль и ценность. Поэтому на предприятии поставили прививки от коронавирусной инфекции около 90% сотрудникам. Заботимся об обработке автобусов, помещений, нет проблем со средствами индивидуальной защиты.

Пользуясь случаем, всех поздравляю с наступающим Новым годом. Желаю здоровья, сил, интересных, насыщенных будней и праздников!

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора. "ЧР" №№ 101-102 от 30 декабря 2021 г.

Новости по теме: