Над Девятым звенит "Колокольчик"

Дата публикации: 09.12.2021 - 07:18
Просмотров - 300

 

Редкое мероприятие в Девятом поселке обходится без этих симпатичных мальчишек и девчонок. Они поют и  танцуют на любых праздниках, которые проводит ТОС, участвуют в мероприятиях городского женсовета, в канун Дня Победы выступали в центральной городской библиотеке на тематическом вечере «Женское лицо войны». И везде их награждали бурными аплодисментами. Вот и на этот раз они дали небольшой концерт для пришедших в гости членов женсовета.

Председатель  Союза женщин Хакасии Любовь Безлепкина и председатель городского женского совета Валентина Трибунская пришли в детский сад не с пустыми руками. В канун Нового года они решили отблагодарить и ребятишек, и их воспитателей за творческую активность – преподнесли им два рулона ткани белоснежного и темно-зеленого цветов для пошива новых сценических костюмов, а все маленькие артисты получили сладкие призы, чему были очень рады.

Более 60 лет назад на окраине Девятого поселка был построен детский сад со звонким названием «Колокольчик» (сейчас это единственный в Хакасии детсад круглосуточного пребывания детей в оздоровительных группах). 20 лет им руководит Елена Владимировна Стахеева, человек неравнодушный, активный, душой болеющий не только за свой детский сад, но и за поселок  - она возглавляет поселковый ТОС, активный член городского женсовета. Вместе со своими воспитателями она и детей учит быть неравнодушными ко всему, что происходит вокруг.

Большое внимание в детском саду, помимо оздоровительных мероприятий, уделяется художественно-эстетическому воспитанию детей. А недавно здесь надумали реализовать проект под таким недетским названием «Детская журналистика как один из факторов коммуникативно-речевого развития». Его суть – адаптация детей в обществе, развитие речи, коммуникабельности. Дети будут учиться разговаривать друг с другом, задавать вопросы посредством разных журналистских приемов – брать интервью, вести передачи, освещать события садика. Для этого планируется сделать телевизионный уголок. Планы на будущее – выйти из стен детсада, побывать в школе и постараться взять интервью у школьников.

Планов у «Колокольчика» много. Главнае цель коллектива  – вырастить детей, уверенных в себе и в том, что они делают.

Алина ОГНЕВА, фото автора

Новости по теме: