«Улицы разбитых фонарей» от 23 ноября 2021г.

Дата публикации: 23.11.2021 - 08:37
Просмотров - 446

ПОХИТИЛ НА СОТНЮ ТЫСЯЧ, СДАЛ ЗА КОПЕЙКИ

В середине ноября за помощью к черногорским полицейским обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что из помещения бывшего магазина по пр. Космонавтов были похищены алюминиевые крепежи для металлических стеллажей и алюминиевые батареи. Сумма ущерба хозяину имущества составила 140 тысяч рублей.

Как установили сотрудники следственно-оперативной  группы, жулик разбил окно и забрался в магазин. Вскоре оперативники уголовного розыска установили подозреваемого в краже – ранее судимого черногорца 1983 г.р. Похищенный металл злоумышленник сдал в пункты приёма металлолома, деньги потратил.

Аналогичный случай произошёл с хозяином дома по Майской. У него прямо из ограды стащили швеллеры весом 50 килограммов на общую сумму около 5 тысяч рублей. Оказалось, что к хищению оказались причастны двое черногорцев 1986 и 1977 годов рождения. Один из мужчин ранее судим. Украденные швеллеры жулики сдали в пункт приёма чермета.

По фактам преступлений возбуждены головные дела.

 

ЦВЕТМЕТ ТОЖЕ В ДЕЛЕ

Впрочем, крадут жулики не только чермет, цветными металлами также не брезгуют, если те попадаются им на дороге. Ну а пункты приёма металлов, не интересуясь происхождением, равнодушно принимают краденные вещи.

Так с территории пилорамы по улице Бограда, был похищен медный кабель длиной 20 метров. Сумма ущерба собственнику имущества составила 36 тысяч рублей.

Как установили полицейские, кражу совершил ранее привлекавшийся к уголовной ответственности черногорец 1988 г.р. На территорию проник через забор, кабель сдал в пункт приёма металлолома.

 

НЕ БРЕЗГУЮт НИЧЕМ

Вообще жулики готовы стащить всё, что плохо лежит – детскую коляску, да хоть старое ведро, если оно оказалось без присмотра.

В ноябре из частного дома, расположенного в посёлке 7 шахты, были похищены водонагреватель, шуруповерт, сотовый телефон, спиннинг и зимняя куртка.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выезжавшие на место происшествия, установили, что злоумышленник проник в дом путём выставления оконной рамы.

В ходе проведения комплекса ОРМ оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность к хищению ранее судимого местного жителя 1978 г.р. Потерпевший и подозреваемый были знакомы, периодически вместе выпивали. Часть похищенного имущества изъята в ходе обыска по месту жительства подозреваемого.

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску,

«ЧР» № 90 от 23 ноября 2021г.

 

 

 

Новости по теме: