В 2020-м не было загородного отдыха, а в 21-м был

Дата публикации: 21.10.2021 - 19:08
Просмотров - 241

Министерством труда и соцзащиты Хакасии проведено  совещание по итогам детской летней оздоровительной кампании.

В совещании приняли участие директоры загородных детских оздоровительных лагерей, санаторно-курортных учреждений, представители заинтересованных министерств и ведомств, руководители территориальных управлений соцподдержки населения, специалисты, курирующие вопросы организации отдыха и оздоровления детей в республике.

За лето, несмотря на все трудности, в оздоровительных лагерях Хакасии побывали 25 292 ребенка в 184 оздоровительных организациях.

Это в том числе: 168 лагерей с дневным пребыванием, 12 загородных лагерей, из них 6 – на территории Хакасии. Один лагерь был создан на базе Саяногорского реабилитационного центра. Был даже один туристический (палаточный) лагерь. А также два лагеря труда и отдыха. 

Руководство Минтруда РХ, как нам рассказали в пресс-службе ведомства, поблагодарили организаторов детского отдыха за работу в период распространения коронавирусной инфекции. 

У всех в памяти: в 2020-м ни один лагерь не смог начать свою работу из-за пандемии. Однако в 2021-м году были учтены все рекомендации Роспотребнадзора и детский сезон не пропустили.

Открытие всех организаций отдыха детей и их оздоровление стало возможным при наличии положительного санитарно-эпидемиологического заключения. Наполняемость отрядов составляла не более 75 % от проектной мощности лагерей.

- Были многочисленные проверки, надзорные органы выдали предписания об устранении выявленных нарушений, в том числе - по мероприятиям, необходимым при подготовке к оздоровительному сезону в 2022 году, – процитировала пресс-служба министра труда и соцзащиты Хакасии Владимира Чебодаева.

Ирина САНИНА. "ЧР" № 81 от 21 октября 2021 г.

Источник изображения: пресс-служба Минтруда РХ

Новости по теме: