Конкурс. Любовь к Хакасии - в рисунках и фотографиях

Дата публикации: 21.10.2021 - 18:59
Просмотров - 540

Союз журналистов республики проводит конкурс рисунков, фотографий и видеороликов «Я люблю Хакасию».

Приглашаются к участию школьники в двух возрастных категориях: от 6 до 10 лет и от 11 до 16 лет. Прием заявок и конкурсных работ – с 20 октября по 3 декабря. Подведение итогов не позднее 24 декабря.

Номинации конкурса:

- «История Хакасии»: рисунки, фотографии и видеоролики, рассказывающие о многообразии культурного и исторического наследия нашей республики. О традициях народа, обрядах, верованиях, культурных ценностях, традиционных праздниках.

- «Люди Хакасии»: работы о людях труда, трудовых династиях, волонтерах,  жителях республики, которые играют важную роль в жизни участника.

- «Природа Хакасии»: животные, птицы, проживающие на территории республики, панорамы различных уголков.

- «Туризм в Хакасии»: работы о достопримечательностях, архитектурных, туристических объектах.

 В каждой номинации будет определен один победитель по трем направлениям (рисунок, фотография, видеоролик) в двух возрастных группах.

Также учреждены две дополнительные номинации. Первая - «Приз зрительских симпатий» : участник должен выложить свою работу на своей страничке в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассниках, Инстаграм с хештегами #ЯлюблюХакасию #СоюзЖурналистовРХ , а также хештег своего населенного пункта (например, #Черногорск), собрать как можно больше лайков.

Вторая - «Выбор читателей СМИ» - работы участников будут размещены в районных и городских СМИ республики. Победителя определят читатели.

Работы могут быть выполнены любыми художественными способами, приёмами, средствами в цветном или черно-белом исполнении.

Техника исполнения творческих работ свободная, размер рисунков не менее А3, фотографии – А4. Работы можно присылать также в электронном виде. Требования к файлам (фото и сканированные рисунки): не менее 4000х2600 пикселей с разрешением не менее 300 пикселей на дюйм.

 Требования к видеофайлам:  длительность не более 1,5 минуты, качество не ниже 360 px, формат видео MPEG4, FullHD, AVI.

К работе прилагается сопроводительное письмо, где указывается фамилия и имя автора, возраст, номинация, название работы, её история (что изображено, кто герой, место съемки и т.д.), контактная информация, учебное заведение с указанием города. На оборотной стороне работы следует указать фамилию участника  и возраст, данные руководителя (если есть), номинация конкурса и город проживания.  Работы принимаются в  газете «Черногорский рабочий» (Советская, 40) или  в электронном виде на почту souz19region@mail.ru. Дополнительная информация по тел. 8-923-212-0546.

"ЧР" № 81 от 21 октября 2021 г.

Новости по теме: