На Юбилейной, 16 – лучший дворник

Дата публикации: 19.10.2021 - 14:26
Просмотров - 338

Конкурс «Золотая метла», объявленный регоператором «Аэросити», завершён, итоги подведены. Лучшим из десяти подавших заявки на участие признан Иван Сергеевич Третьяков, дворник управляющей компании «Коммунальщик», который отвечает за уборку двора по адресу Юбилейная, 16.

К слову, двор, хоть и расположен в квартале старой застройки, выглядит современно, уютно, здесь обустроены удобные детские площадки. Он очень зелёный. Одних молоденьких, но уже отлично прижившихся берёзок – больше десяти. А ещё подрастает величественная сосна (чувствуется, что за ней ухаживают), есть рябина и очень много кустарников. Летом здесь столько клумб с яркими цветами – не счесть. Не случайно именно этот двор становился победителем городского конкурса «Цветы у дома». И если у «Аэросити» - надежда на ответственного дворника, то у дворника, в данном случае – Ивана Сергеевича, надежда на актив дома. Такая вот цепочка, которая дарит всем жильцам уют, чистоту, хорошее настроение.

Мотивация организаторов конкурса понятна: никогда не добьёшься чистоты и порядка в городских дворах, если не подходить к этой проблеме комплексно. Поэтому регоператор по сбору твёрдых коммунальных отходов и принял решение завести дружбу с дворниками, объявил для них конкурс.

Критерии отбора оказались и простыми, и сложными одновременно. Учитывали не только уборку придомовых территорий от мусора, а ещё очистку газонов, их ухоженность. Уборку, очистку и санитарную обработку урн и мест их установки. Санитарное состояние контейнеров и контейнерных площадок, уход за деревьями и кустарниками.

Кроме того, дворникам необходимо в идеальном состоянии содержать тротуары и внутриквартальные проезды (чистить асфальт, бордюры от песка и земли), на это тоже обращали внимание. Как и на наличие спецодежды.

А ещё брали во внимание отзывы жителей о работе дворника.

Второе место конкурсная комиссия присудила Марине Викторовне Кашенецкой, третье – Юрию Равильевичу Темирбаеву. Оба – из управляющей компании «Тёплый дом».

За первое место присуждена премия 10 тысяч, за второе – 7 тысяч, за третье – пять тысяч рублей.

Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» № 80 от 19 октября 2021 г.

Новости по теме: