Травмирован юный пассажир

Дата публикации: 01.10.2021 - 16:08
Просмотров - 337

В минувшее воскресенье около 09:05 часов на перекрестке улиц Чайковского – Менделеева произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Женщина, управлявшая автомобилем Chevrolet cruze при проезде нерегулируемого неравнозначного перекрестка не уступила дорогу Mitsubishi pajero.

В результате ДТП перелом спинки носа получил восьмиклассник из Усть-Абакана. Мальчик вместе с мамой приехал в Черногорск на спортивные соревнования. Несовершеннолетний пассажир находился в автомобиле Chevrolet cruze на переднем пассажирском сиденье справа. Штатный ремень безопасности не использовал. В автомобиле в замки ремней безопасности были установлены заглушки.

В отношении водителя Chevrolet cruze, женщины 1974 г.р., составлено несколько административных материалов по факту нарушения ПДД, повлекшего ДТП. На перекрестке неравнозначных дорог она не уступила дорогу автомобилю, пользовавшемуся приоритетным правом проезда.

Кроме этого, маме пострадавшего мальчика придется ответить за неисполнение обязанностей по его содержанию и воспитанию. Она не обеспечила безопасность ребенка при осуществлении перевозки.

Госавтоинспекция настоятельно требует от родителей соблюдения ПДД!

«ЧР» № 75 от 30 сентября 2021г.

Новости по теме: