Резонанс на статью «Мусороперерабатывающий завод? Но почему в Черногорске?» от 17 августа 2021г.

Дата публикации: 28.09.2021 - 20:17
Просмотров - 335

ВСЁ ясно и печально

Моё мнение такое: происходит подготовка к очередному распилу государственных средств. Теперь это будут средства, выделенные по нацпроекту «Экология». Под это создаются местные «ОООшки», в процесс включаются «инвесторы» из других регионов. Все они заработают «осваивая средства», а результаты расхлёбывать будут черногорцы.

Наш город построен в низине. Зимой стоит постоянный смог и смрад - неба голубого не видим. Но Минэкономразвития РХ уже сейчас уверено что «воздействие на среду в результате деятельности МПК будет осуществляться в соответствии с соблюдением норм установленных федеральным и региональным законодательством».

Нам даже гарантируют, что при эксплуатации МПК будет разработан производственный и экологический контроль! Вот только остается вопрос: а почему не за чертой города строить завод, почему не за горой, почему не в Пригорске? Там хотя бы всё продувается! Знаете ответ? Он прост - это хлопотнее и дороже, а инвестор «ООО Эко-Групп России» и инвестор из Кузбасса «Чистый город Кемерово» идут в Хакасию заработать денег. И допустив их в наш город, спрашивать с них или ставить им условия будет поздно. Поизучала я в интернете деятельность данных ООО - лично для меня все ясно и печально!

Наталия Подиум

«ЧР» № 74 от 28 сентября 2021г.

 

Новости по теме: