Доходило до тай-брейков

Дата публикации: 28.09.2021 - 20:16
Просмотров - 391

Сотрудники Сибирской угольной энергетической компании (основной акционер Андрей Мельниченко) в Республике Хакасия определили лучших теннисистов на турнире, посвященном 85-летию Черногорска и 20-летию компании.

Соревнования  проходили с августа по сентябрь Черногорске на стадионе «Шахтер», где в свободное от работы время сотрудники СУЭК и жители города угольщиков проводили матчи до двух побед по сетам (партиям). Наиболее напряженные поединки состоялись за призовые места, где дело не раз доходило до тай-брейков. 

В итоге первое место занял административный директор «СУЭК-Хакасия» Максим Нечаев, второе - черногорец Артем Желтов, третье – спортивный тренер из Черногорска Владимир Митязин, четвертым стал заместитель генерального директора по охране труда и промышленной безопасности «СУЭК-Хакасия» Эдуард Путинцев. Призерам были вручены юбилейные медали с логотипом 20-летия СУЭК, а также памятные сувениры (подробный отчет на страничке стадиона в instagram). Награждение провел директор стадиона «Шахтер» Юрий Стрельченко:

- Напряженные были поединки. Все участники проявили и волю к победе, и мастерство. Получился действительно интересный турнир, которым мы отметили юбилей Черногорска и 20-летие СУЭК, одного из главных меценатов спорта в нашем городе. Символично, что соревнования прошли на корте, который всего несколько лет назад СУЭК подарила Черногорску. Эта площадка востребована, спрос на теннис растет, есть результаты и есть перспективы.

Нынешнее поколение теннисистов уже готовит себе смену. Среди участников турнира была и одна представительница прекрасного пола – сотрудница разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Нина Шаповаленко:

- На корт приходим после рабочего дня и с коллегами, и с детьми, - рассказывает Нина. – Качественное покрытие, отличное освещение. Есть все условия для того, чтобы проводить время интересно, в движении. Это и общение, и польза для здоровья. Надеемся, что участников таких турниров будет в дальнейшем больше.

СУЭК подарила корт Черногорску к Дню шахтера в 2019 году. На твердом основании уложено покрытие из резиновой крошки, которую производит цех по переработке крупногабаритных шин шахты «Хакасская» «СУЭК-Хакасия». Освещение – результат работы Энергоуправления «СУЭК-Хакасия», которое производит в Черногорске осветительные приборы и выполняет их монтаж. Черногорский РМЗ для удобства игроков сделал скамейки, место для судьи, а также ограждение по всему периметру корта.

Евгений ФИЛИМОНОВ, фото автора

«ЧР» № 74 от 28 сентября 2021г.

 

Новости по теме: