Правила нарушили оба

Дата публикации: 23.09.2021 - 08:50
Просмотров - 340

Ранним вечером 21 сентября на Чайковского в районе дома № 8 водитель «Хонды Аккорд» сбил десятилетнюю девочку, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате ДТП ребёнок был госпитализирован в абаканскую больницу с травмами головы и переломом.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции водитель иномарки не имел прав управления. В отношении него составлены административные материалы.

Девочка также нарушила правила дорожного движения, переходя дорогу не по зебре.

- При отсутствии пешеходного перехода пешеходы должны переходить через дорогу на перекрестках по линии тротуаров или обочин, а также ребенок вышел на дорогу из-за припаркованного транспорта, что является ситуацией «закрытого обзора», - отметила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ Черногорска Ирина Яковенко.

Отметим, что на данном участке уже не впервые машины сбивают детей. В апреле нынешнего года аналогичный случай произошёл с девочкой-велосипедистом, она также выехала из-за припаркованных машин на дорогу, где её зацепила легковушка. Родители детей неоднократно говорили о необходимости установить здесь светофор, так как вблизи находятся несколько детских учреждений – спортивная школа, центр детского творчества, детский сад. Но до сих пор нет ни регулируемого перехода, ни даже простой зебры.

Анна КОРПЕНКО

Фото ГАИ Черногорска

«ЧР» № 73 от 23 сентября 2021г.

Новости по теме: