К нам едет …писатель

Дата публикации: 23.09.2021 - 08:44
Просмотров - 448

В эту субботу черногорцев ждет интересный гость – писатель Валентина Мельникова. В Центральной библиотеке эту встречу назвали «Что спросить у автора?».

Валентина Мельникова - автор исторических детективов и сентиментальных романов, серии романов «Агент сыскной полиции». Знаменитые, уже любимые фильмы «Колечко с бирюзой», «Мой ласковый и нежный мент» - экранизированные книги Валентины Александровны. На протяжении нескольких лет в рейтинге читательских предпочтений в Клубе «Книголюб» она входит в пятёрку фаворитов российских авторов.

Каждая новая книга В. Мельниковой моментально становится бестселлером. Её романы увлекательны и захватывающи, это всегда непредсказуемый поворот сюжета на фоне исторических реалий, лёгкий, лиричный, изящный стиль повествования. Вы наверняка помните «Александра – наказание господне», «Финита ля комедиа», «Невеста по наследству», «Ржавый рыцарь и Пистолетов», «Антик с гвоздикой», «Сибирская Амазонка», «Грех во спасение», «От ненависти до любви» и другие произведения. Теперь у нас есть возможность познакомиться с их автором лично и задать любые вопросы.

Ирина Мельникова – псевдоним писательницы, под которым она издаётся в издательстве «Эксмо», в издательстве «Центрполиграф» она издавалась под своим настоящим именем – Валентина Мельникова.

 - Издательство решило, что имя Валентина слишком длинно для фамилии Мельникова, - объясняет автор. - Но я сейчас настолько к нему привыкла, что даже не удивляюсь, когда меня называют Ириной....

Итак, готовимся к встрече с писательницей. Она пройдет 25 сентября в 11 часов в Центральной городской библиотеке имени А. Пушкина (ул. Советская, 79). Не пропустите!

Татьяна Деревягина, руководитель клуба «Книголюб»,

библиотекарь ЦБС

«ЧР» № 73 от 23 сентября 2021г.

 

Новости по теме: